Bitget App
Trade smarter
Krypto kaufenMärkteTradenFuturesEarnPlazaMehr
ARK 21Shares Active On-Chain Bitcoin Strategy ETF (ARKC)

ARK 21Shares Active On-Chain Bitcoin Strategy ETF

ARKC
Erfahren Sie mehr über die Kursentwicklung, das Volumen, die Prämienrate, Zuflüsse und Abflüsse sowie weitere wichtige Datenindikatoren von ARK 21Shares Active On-Chain Bitcoin Strategy ETF (ARKC).

ARKC Kurs heute und Verlauf

$33.9 -0.01 (-0.04%)
1T
7T
1J
Eröffnungskurs$34.01
Tageshöchststand$34.01
Ausstiegskurs$33.92
Tagestiefststand$33.92
YTD Veränderung in %-15.02%
52-Wochen-Hoch$46.95
1-Jahres-Veränderung in %-18.9%
52-Wochen-Tief$28.45
Der aktuelle Kurs von ARKC beträgt $33.9 , mit einer Veränderung von -0.04% in den letzten 24 Stunden. Der 52-Wochen-Höchstkurs für ARKC beträgt $46.95 , und der 52-Wochen-Tiefstkurs beträgt $28.45 .

Heutiger ARKC Aufschlag/Rabatt zum NAV

Ausstehende Anteile60K ARKC
BTC-Bestände23.42 BTC
NAV pro Anteil$33.89
BTC-Änderung (1T)
-1.17 BTC(-4.77%)
Aufschlag/Rabatt+0.06%
BTC-Änderung (7T)
-0.49 BTC(-2.03%)

ARKC Volumen

Volumen (ARKC)196 (ARKC)
10-Tage-Durchschnittsvolumen (ARKC)12.34 (ARKC)
Volumen (USD)$6.66K
10-Tage-Durchschnittsvolumen (USD)$418.4

Was ist ARK 21Shares Active On-Chain Bitcoin Strategy ETF (ARKC)

Trading-Plattform
BATS
Asset-Klasse
Futures
Assets Under Management (AUM)
$1.2M
Ausgabenrate
0.00%
Ausgeber
-
Fonds-Familie
21Shares
Datum der Gründung
2023-11-15
ETF-Startseite
ARKC Startseite

FAQ

Ist der ARK 21Shares Active On-Chain Bitcoin Strategy ETF reguliert?

Ja, der ETF entspricht den regulatorischen Anforderungen seiner Gerichtsbarkeit und unterliegt der Aufsicht, die für börsengehandelte Fonds gilt, wodurch Transparenz und Anlegerschutz gewährleistet wird, wie es für regulierte Finanzprodukte üblich ist.

Wie trägt ARK Invest zum ARK 21Shares Active On-Chain Bitcoin Strategy ETF bei?

ARK Invest stellt seine Expertise im aktiven Management, seine Forschungskapazitäten und strategische Vision bereit, um die Anlageentscheidungen des ETFs zu steuern und aktiv die On-Chain-Bitcoin-Insights zu nutzen.

Kann ich Bitget Exchange nutzen, um die Performance des ARK 21Shares Active On-Chain Bitcoin Strategy ETF zu verfolgen?

Ja, Bitget Exchange stellt Tools und Daten zur Verfügung, um die Performance verschiedener ETFs zu verfolgen, einschließlich kryptowährungsorientierter ETFs wie dem ARK 21Shares Active On-Chain Bitcoin Strategy ETF.

Welche Gebühren sind mit dem ARK 21Shares Active On-Chain Bitcoin Strategy ETF verbunden?

Der ETF erhebt eine Verwaltungsgebühr, die das Portfoliomanagement und die Betriebskosten abdeckt; spezifische Gebühren sind im Prospekt des ETFs zu finden und können aufgrund der aktiven Verwaltung höher sein als bei passiven Bitcoin-ETFs.

Wie funktioniert die aktive On-Chain-Strategie in diesem ETF?

Die aktive On-Chain-Strategie analysiert und nutzt Blockchain-Daten wie Transaktionsflüsse, Wallet-Aktivitäten und Netzwerkmetriken, um Portfolioentscheidungen zu treffen und dabei Renditen zu optimieren, indem Trends und Signale jenseits von Kursbewegungen erfasst werden.

Was sind die Hauptrisiken im Zusammenhang mit der Investition in den ARK 21Shares Active On-Chain Bitcoin Strategy ETF?

Zu den Haupt Risiken zählen die Marktvolatilität von Bitcoin und Krypto-Assets, Risiken im Zusammenhang mit aktiven Managemententscheidungen, regulatorische Änderungen, die Kryptowährungen betreffen, sowie Liquiditätsrisiken, die dem ETF-Handel innewohnen.

Ist der ARK 21Shares Active On-Chain Bitcoin Strategy ETF für eine langfristige Investition geeignet?

Ja, der ETF ist für Anleger konzipiert, die eine langfristige Exposition gegenüber den On-Chain-Dynamiken von Bitcoin suchen und gleichzeitig von aktivem Portfoliomanagement profitieren möchten, um sich an Marktbedingungen anzupassen.

Wo kann ich ARK 21Shares Active On-Chain Bitcoin Strategy ETF kaufen oder handeln?

Sie können ARK 21Shares Active On-Chain Bitcoin Strategy ETF auf mehreren Plattformen kaufen oder handeln, darunter die Bitget-Börse, die den Handel mit verschiedenen kryptowährungsbezogenen Finanzprodukten unterstützt.

Worin unterscheidet sich ARK 21Shares Active On-Chain Bitcoin Strategy ETF von traditionellen Bitcoin-ETFs?

Im Gegensatz zu traditionellen Bitcoin-ETFs, die hauptsächlich den Bitcoin-Preis verfolgen, nutzt der ARK 21Shares Active On-Chain Bitcoin Strategy ETF On-Chain-Daten und aktive Managementstrategien, um bitcoinbezogene Assets auszuwählen und durch aktives Entscheiden verbesserte risikobereinigte Renditen anzustreben.

Was ist der ARK 21Shares Active On-Chain Bitcoin Strategy ETF?

Der ARK 21Shares Active On-Chain Bitcoin Strategy ETF ist ein börsengehandelter Fonds, der den innovativen Investmentansatz von ARK Invest mit der Expertise von 21Shares im Bereich Kryptowährungs-ETFs kombiniert. Er konzentriert sich auf eine aktive On-Chain-Bitcoin-Investitionsstrategie, um eine diversifizierte Exponierung gegenüber der Bitcoin-Blockchain zu bieten.

ARK 21Shares Active On-Chain Bitcoin Strategy ETF-Neuigkeiten

Alternative ETFs

Symbol/ETF-NameAsset-KlasseVolumen (USD | Anteil)Assets Under Management (AUM)Ausgabenrate
BITO
ProShares Bitcoin ETF
Futures
Aktiv
$1.72B
205.92M BITO
$1.37B --
IBIT
iShares Bitcoin Trust
Spot
Aktiv
$1.63B
46.69M IBIT
$42.79B 0.25%
FBTC
Fidelity Wise Origin Bitcoin Fund
Spot
Aktiv
$228.1M
4.25M FBTC
$10.22B 0.25%
GBTC
Grayscale Bitcoin Trust ETF
Spot
Aktiv
$78.45M
1.64M GBTC
$8.44B 1.5%
BITB
Bitwise Bitcoin ETF
Spot
Aktiv
$59.59M
1.78M BITB
$2.23B 0.2%
BTC
Grayscale Bitcoin Mini Trust ETF
Spot
Aktiv
$46.65M
1.71M BTC
$3.26B 0.15%
ARKB
ARK 21Shares Bitcoin ETF
Spot
Aktiv
$44.53M
2.18M ARKB
$1.95B 0.21%

Möchten Sie Kryptowährungen lieber direkt kaufen? Sie können alle wichtigen Kryptowährungen auf Bitget handeln

HYPE/USDT-hot
HYPE/USDT
+5.88%
Traden
ADA/USDT-hot
ADA/USDT
+7.3%
Traden
USDGO/USDT-hot
USDGO/USDT
-0.04%
Traden
BTC/USDT-hot
BTC/USDT
+1.9%
Traden
PEPE/USDT-hot
PEPE/USDT
+14.72%
Traden
PI/USDT-hot
PI/USDT
-0.51%
Traden
SOL/USDT-hot
SOL/USDT
+1.73%
Traden
BGB/USDT-hot
BGB/USDT
+1.94%
Traden
USDC/USDT-hot
USDC/USDT
-0.01%
Traden
VELVET/USDT-hot
VELVET/USDT
+8.34%
Traden
Bitget - Die weltweit führende Krypto-Börse
Möchten Sie Kryptowährungen wie Bitcoin kaufen oder verkaufen? Wählen Sie Bitget, die Kryptowährungsbörse, die erstklassige Liquidität, eine außergewöhnliche Nutzererfahrung und unübertroffene Sicherheit bietet!
Konto erstellen
Bitget App
Handeln Sie jederzeit und überall mit der Bitget-App. Schließen Sie sich den über 30 Millionen Nutzern an, die sich auf unserer Plattform verbinden und handeln.
Jetzt herunterladen
Investitionen in Kryptowährungen, einschließlich des Online-Kaufs von Bitcoin über Bitget, unterliegen dem Marktrisiko. Bitget bietet Ihnen einfache und komfortable Möglichkeiten, Bitcoin zu kaufen, und wir bemühen uns, unsere Nutzer umfassend über jede auf der Börse angebotene Kryptowährung zu informieren. Für etwaige Folgen Ihres Bitcoin-Kaufs übernehmen wir jedoch keine Verantwortung. Diese Seite sowie alle enthaltenen Informationen stellen keine Empfehlung für eine bestimmte Kryptowährung dar. Alle Kursangaben und sonstigen Informationen auf dieser Seite stammen aus öffentlich zugänglichen Quellen im Internet und sind nicht als Angebot von Bitget zu verstehen.